-

Ansprechpartner
VERTRIEB

Stefan Keller
Director Marketing & Sales

Telefon: +49 911 9352-1610
Telefax: +49 911 9352-100
stefan.keller@who-needs-spam.noris.de

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb (in alphabetischer Reihenfolge):

Peter Bitterlich
Key Account Manager
Office München

Telefon: +49 89 90409-1619
Telefax: +49 89 90409-100
peter.bitterlich@who-needs-spam.noris.de

Ibrahim Calginbas
Account Manager
Office Nürnberg

Telefon: +49 911 9352-1620
Telefax: +49 911 9352-100
ibrahim.calginbas@who-needs-spam.noris.de

Armin Dorner
Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 911 9352-1617
Telefax: +49 911 9352-100
armin.dorner@who-needs-spam.noris.de

Julian Fay
Principal Presales Consultant

Telefon: +49 911 9352-1618
Telefax: +49 911 9352-100
julian.fay@who-needs-spam.noris.de

Gerhard Kaiser
Key Account Manager
Office Nürnberg

Telefon: +49 911 9352-1613
Telefax: +49 911 9352-100
gerhard.kaiser@who-needs-spam.noris.de

Süleyman Karakoc
Account Manager
Office Nürnberg

Telefon: +49 911 9352-1663
Telefax: +49 911 9352-100
sueleyman.karakoc@who-needs-spam.noris.de

Ralf Kese
Key Account Manager
Office Nürnberg

Telefon: +49 911 9352-1615
Telefax: +49 911 9352-100
ralf.kese@who-needs-spam.noris.de

Susanna Klatt
Key Account Managerin
Office München

Telefon: +49 89 90409-1430
Telefax: +49 89 90409-100
susanna.klatt@who-needs-spam.noris.de

Udo Kürzdörfer
Product Manager

Telefon: +49 911 9352-1612
Telefax: +49 911 9352-100
udo.kuerzdoerfer@who-needs-spam.noris.de

Michael Lang
Partner Manager
Stellv. Vertriebsleiter

Telefon: +49 89 90409-1611
Telefax: +49 89 90409-100
michael.lang@who-needs-spam.noris.de

Markus Laube
Senior Presales Consultant

Telefon: +49 911 9352-1151
Telefax: +49 911 9352-100
markus.laube@who-needs-spam.noris.de

Andrea Lengenfeld
Assistentin Vorstand

Telefon: +49 911 9352-1910
Telefax: +49 911 9352-100
andrea.lengenfeld@who-needs-spam.noris.de

Jens Luhn
Account Manager
Office Nürnberg

Telefon: +49 911 9352-1657
Telefax: +49 911 9352-100
jens.luhn@who-needs-spam.noris.de

Kirsten Meier
Referentin Marketing/PR

Telefon: +49 911 9352-1810
Telefax: +49 911 9352-100
kirsten.meier@who-needs-spam.noris.de

Birgit Pabst
Assistentin Vorstand/Vertriebsleitung 

Telefon: +49 911 9352-1622
Telefax: +49 911 9352-100
birgit.pabst@who-needs-spam.noris.de

Laura Schestak
Assistentin Vorstand/Vertrieb 

Telefon: +49 911 9352-1652
Telefax: +49 911 9352-100
laura.schestak@who-needs-spam.noris.de

Michael Stapfer
Key Account Manager 
Office München

Telefon: +49 89 90409-1616
Telefax: +49 89 90409-100
michael.stapfer@who-needs-spam.noris.de

Christian Wagner
Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 911 9352-1812
Telefax: +49 911 9352-100
christian.wagner@who-needs-spam.noris.de 
 

Sidr2
Gerne helfen wir
Ihnen weiter!


noris network AG

T: +49 911 9352-160
F: +49 911 9352-100
vertrieb@who-needs-spam.noris.de